Что значит PG?

PG (Parental Guidance) – что это за классификация?

PG (Parental Guidance) – это классификация фильмов, при которой рекомендуется родительское присутствие для просмотра фильма детьми. Эта классификация была впервые введена в 1984 году в США. Фильмы с рейтингом PG могут содержать сцены, которые могут быть нецензурными или неподходящими для детей, поэтому родители должны присутствовать во время просмотра и принимать решение о том, подходит ли фильм их детям.

Чем отличается PG от PG-13?

PG и PG-13 – две разные классификации фильмов, хотя обе требуют родительского присутствия. Основное различие заключается в том, что фильмы с рейтингом PG-13 могут содержать более жесткие сцены, которые могут быть неподходящими для детей младше 13 лет. Фильмы с рейтингом PG, в свою очередь, считаются более доступными для детей любого возраста, но все же требуют присутствия родителей.

Что значит PG?

Примеры фильмов с рейтингом PG

  • Аладдин (Aladdin) – мультфильм, созданный компанией Disney, является классическим примером фильма с рейтингом PG. В нем есть некоторые моменты, которые могут быть неподходящими для маленьких детей, поэтому родителям рекомендуется присутствовать при просмотре.
  • Гарри Поттер и философский камень (Harry Potter and the Philosopher’s Stone) – первый фильм из серии о Гарри Поттере также имеет рейтинг PG из-за некоторых моментов фэнтезийного насилия и напряжения, который может быть пугающим для маленьких зрителей.

В целом, рейтинг PG дает родителям информацию о содержании фильма и помогает им принять решение о том, подходит ли фильм для их детей. Это важная классификация, которая позволяет защитить молодое поколение от нежелательного контента.

Солевой VS Щелочной | Какой никотин выбрать?

Tagged: Tags